Курская коллегия адвокатов «Защита»

Чем нужно руководствоваться при выборе адвоката по арбитражным делам?

Какие бы обстоятельства не вынудили вас участвовать в деле, адвокат по арбитражным делам – ваш первый друг и помощник на время судебного разбирательства. Поэтому важно полное взаимопонимание. Как бы странно не звучало, лучший юрист тот, который пробудил в вас человеческую симпатию. Но это не значит, что юрист не должен обладать такими качествами как общая эрудированность, поставленная речь и умение апеллировать законодательными актами.

Как выбрать адвоката

Назначьте личную встречу и подробно изложите суть спора, поинтересовавшись мыслями адвоката на этот счет. Сделать это можно во время консультации, которые часто бывают бесплатными. Грамотный юрист по арбитражным делам задаст вам уточняющие вопросы и предложит несколько вариантов развития событий.

Остерегайтесь таких адвокатов, которые недослушав суть дела, пообещают вам выигранный процесс. Это первый признак новичка или просто мошенника.

Конечно же, юрист с небольшим опытом – это не приговор делу, но если у вас нет желания проверять, насколько хорошо этот молодой юрист усвоил учебный материал, то лучше доверить свою защиту более опытному специалисту.

Как проверить честность и опыт юриста по арбитражным делам в Курске

Когда вы сделали выбор в пользу того или иного адвоката по арбитражным делам, попросите его предъявить удостоверение установленной формы и запишите его номер. Если юрист отказался это сделать, то смело ищите другого адвоката. Номер удостоверение нужен для того, чтобы на сайте Министерства юстиции города Курск посмотреть статус представителя. Мошенники часто используют должность юриста как прикрытие, на самом деле не имея право вести юридическую деятельность. Если юрист настоящий, то вы увидите все его данные на сайте.

Хороший юрист по арбитражным делам обязательно должен иметь опыт. Проверьте, насколько опыт его практики успешен, воспользовавшись официальным сайтом по арбитражным делам «СудАкт». Введите в строке «участники дела» фамилию имя отчество выбранного представителя, а для сужения круга поиска и исключения ошибки – судебный округ. В результатах поиска вы увидите все слушания, в которых участвовал данный юрист.

Проверить адвоката Курск

Используя эти нехитрые методы проверки репутации адвоката по арбитражным делам, вы без труда найдете надежного защитника своих прав. Однако не стоит увлекаться тотальным контролем. Грамотный юрист сам будет проявлять инициативу и представит все необходимые документы, подтверждающие его правомочность представителя по арбитражным делам.

Скрупулезно проверять подноготную адвоката стоит лишь тогда, когда у вас появились какие-либо сомнения в его компетентности. Разумный подход к найму адвоката по арбитражным делам, позволит создать единую линию защиты законных прав и обеспечит делу благоприятный исход.

Жилье и право